ABC диета Правила эффективного похудения

ABC диета Правила эффективного похудения



Азбука диеты: эффективные правила похудения.
Значительный избыточный вес представляет собой серьезную угрозу для здоровья и должен быть устранен или, по крайней мере, сведен к минимуму. Идеально, если похудение осуществляется плавно и постепенно. Но в некоторых случаях необходимы радикальные методы. Вы должны сбросить 10, 20 или 30.
В 20 веке, в 70-е годы, Ana Boot Camp (ABC) был американским тренировочным лагерем по снижению веса. Кстати, эта спецшкола отличалась строгой дисциплиной. Физическая активность под руководством тренера параллельно с ограниченной диетой обеспечила отличный эффект. 1. Диета ABC является одним из таких методов. Однако спорт в данном случае не является приоритетом. Напротив, специалисты рекомендуют делать только простые упражнения, чтобы не истощать организм во время похудения.
Особенности азбучной диеты.
Диета ABC - это довольно необычный способ похудеть. Этот прием обманывает метаболизм. Потеря веса происходит из-за того, что организм каждый день получает разное количество калорий. Такой трюк поможет избавиться от балласта, который мешает вам жить полноценно.
Продолжительность диеты составляет 10 дней, включая полное голодание продолжительностью 50 дней.
Сначала килограммы будут активно исчезать, но вскоре процесс похудения может прекратиться. Организм может не хотеть избавляться от накопления жира, но постарайтесь не мешать. Если вы продолжите питаться в соответствии с режимом, вы увидите результаты. Цифра на шкале уменьшается, самооценка повышается.
Теперь популярные статьи.
Соня заметно округлилась: бывший муж Лорак засветился со своей 11-летней дочерью в Швейцарии (фото)
Дружба длиною в 30 лет: Зибров признался, общается ли он сейчас с Таисией Повалий.
Астафьева призналась, готова ли она продавать свои обнаженные фотографии: "Вот она я".
27-летняя Алина Гросу опубликовала снимок в бикини после расставания с Полянским.
Основные правила азбуки диеты.
Каждый метод похудения имеет свою предпосылку. Следование рекомендациям диетологов - это в принципе важный момент. Это зависит не только от количества сброшенных килограммов, но и от состояния здоровья во время и после диеты.
Чтобы похудеть и чувствовать себя лучше, следуйте следующим правилам:
Выпивайте 8 чашек дистиллированной воды каждый день. Подсчитайте калории вашего ежедневного рациона. Сосредоточьтесь на белках и сложных углеводах. Ваш рацион должен состоять из продуктов, содержащих эти вещества. Ограничьте потребление жиров и полностью исключите быстрые углеводы. Приверженность натуральным продуктам. Не ешьте консервы. Старайтесь есть по 1 4-5 раз в день. Ешьте завтрак, обед, ужин и закуски несколько раз. Отдавайте предпочтение здоровой пище, которая насыщает организм. Ешьте фрукты и овощи, покупайте "кислое молоко" с низким содержанием жира, готовьте каши на воде, не добавляйте сахар в еду и напитки.
Старайтесь не жарить во время и после еды. Предпочитайте другие способы приготовления.
Не забывайте, что разрешена только легкая физическая активность. Слишком активные тренировки опасны из-за низкокалорийного питания. По возможности занимайтесь с тренером, чтобы не навредить своему здоровью.
Ваш ужин не обязательно должен быть сытым. После 6 часов вечера разрешены яблоки или другие фрукты (кроме винограда и бананов), некрахмалистые овощи, нежирный творог и натуральный йогурт.
Поскольку алкоголь снижает метаболизм, старайтесь по возможности воздерживаться от употребления алкоголя в своем рационе. Просто немного простите себя за праздничным столом. Не пейте высококалорийное пиво, шампанское, сладкое вино и т.д.
Не переедайте. Средняя калорийность одного приема пищи в течение 1 дня составляет 350 калорий. В некоторые дни вы можете съесть 500 калорий. И только один раз - 800 калорий.
Из-за ограниченного питания организм не получает веществ, необходимых для нормального функционирования. Чтобы восполнить недостаток микроэлементов, необходимо принимать витаминные комплексы.
Азбука диеты: список продуктов.
В диете ABC пища делится на 3 категории. Каждой группе соответствует определенный цвет (синий, желтый, зеленый, как на светофорах).
Категория А отображается красным цветом. В этот список входят запрещенные продукты. Если вы хотите похудеть с помощью предложенного метода, будьте готовы отказаться.
Быстрое питание. Майонез. Жирная свинина (и другие виды мяса), сало. Мороженое. Восточный пирог. Хлебобулочные изделия из белой муки. Сливочный и жирный десерт. Газированные напитки. Пиво, шампанское и другой высококалорийный алкоголь. Молоко. Обезьяна.
Группу В (эквивалент желтой) можно есть до 6 часов вечера. Поэтому не возбраняется употреблять гречневую крупу, рис, пшеницу, ячмень, чечевицу и другие крупы. Крупы можно купить бесплатно, но не забывайте, что манная крупа - это табу. Оставьте макароны твердых сортов, несладкое тесто для пирога, курицу, мясо индейки, кролика и говядину как есть. Во время приготовления учитывайте важные моменты. Мясо должно быть нежирным, без кожи и прожилок.
Диета ABC позволяет употреблять нежирную ветчину и диетические сосиски, твердый сыр и творог. В течение дня натуральные специи, томатный соус, темный шоколад, вишня, арбузы, груши, чернослив, курага и другие фрукты и сухофрукты не повредят. Кофе не разрешается пить до 18:00.
Группа С (зеленая) включает продукты, которые можно употреблять в любое время. Так вы можете есть капусту, огурцы, перец, рыбу, приготовленную на пару, морепродукты, яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты. В список зелени входят спаржа, руккола, щавель, шпинат, кресс-салат и другая зелень. Также в эту категорию входят куриные яйца. Готовьте омлет каждый день. Главное, использовать не более 2 яиц.
Варианты меню с калорийностью.
Вы можете использовать многие продукты в диете ABC. Единственная проблема заключается в том, что вы можете употреблять их в очень ограниченных количествах. Чтобы похудеть, нужно строго придерживаться режима, питаться по калориям и корректировать разгрузочные дни.
Это вариант диеты на 500 калорий.
Позавтракайте сухарями (до 1 ломтика) и выпейте чай или несладкий натуральный кофе. Подавайте суп из цветной капусты, представляющий собой отварную грудку индейки (идеально 50 грамм). Пощипать 1 салат из помидоров и огурцов. На ужин отварите спаржу и запеките нежирную рыбу в фольге.
Позавтракайте овсянкой (100 грамм) и выпейте полстакана натурального йогурта с нулевым содержанием жира. Съешьте 2 апельсина на обед. Давайте съедим творог. Порция не должна превышать 200 грамм.
вариант диеты на 400 калорий.
Ешьте яблочное пюре на завтрак. Натрите фрукты сами или купите детское питание в баночке. Утром постарайтесь ограничить его до 120 граммов. На обед съешьте 60 граммов гречневой каши или запеченного мерло. Съешьте салат из зеленых листовых овощей. Съешьте около 120 граммов.
Или, вместо этого, съешьте 1 кг яблок в течение 1 дня. Это всего 400 ккал.
вариант диеты на 300 калорий.
Ешьте на завтрак нежирный творог. Ваша утренняя порция составляет 100 граммов. На обед отварите или приготовьте на пару куриное филе (100 грамм). Съешьте 2 яблока среднего размера. Отдавайте предпочтение зеленым сортам.
вариант диеты на 250 калорий.
На завтрак купите небольшую упаковку несладкого творога. Съешьте 100 грамм. Съешьте омлет из 2 яиц и помидоров. Съешьте 2 персика на ужин.
Ешьте овощной крем-суп на завтрак. Съешьте порцию из 300 граммов этого блюда. На обед съешьте 100 граммов квашеной капусты. Вечером съешьте 2 маленьких зеленых яблока.
план диеты на 100 калорий.
Позавтракайте морковным салатом (200 грамм). На обед съешьте до 200 граммов салата из морских водорослей. Подавайте с яблочным пюре. Его порции очень маленькие, около 100 граммов.
Простые диетические рецепты.
В диете ABC выбирайте натуральные продукты. Готовьте каждый день, забавно играйте с разными овощами, запекайте рыбу, не забывайте о вкусных и очень полезных салатах. Вот несколько рецептов, которые обязательно разнообразят ваше меню.
Овощной крем-суп.
3 минуты на 1 хорошо промытую капусту.2 луковицы.4 помидора.2 свежих сельдерея, 1 перец. Специи. Морская соль, перец, молотый имбирь, вода (столько, чтобы покрыть все овощи).
Подожгите воду на огне. Нарежьте овощи небольшими кусочками. Добавьте в кипящую воду. Накройте сковороду крышкой. Готовьте ингредиенты на слабом огне до полной готовности овощей. Снимите сковороду с плиты. Измельчите овощи в блендере. Кремовая текстура обладает более насыщенным эффектом. Кроме того, он способствует кишечному транспорту.
Диетический салат из зеленых и желтых овощей.
Руккола. Кресс-салат. Китайская капуста. Китайская капуста. Шпинат. Салат эскароль. Половинка апельсина. Оливковое масло. Специи. Способ приготовления невероятно прост. Хорошо вымойте листья, обсушите их и нарежьте на кусочки среднего размера. Выдавите половинки апельсина поверх ингредиентов и добавьте немного оливкового масла и специй по вкусу. Если вам нравятся другие зеленые и желтые овощи, добавьте их в свой салат.
Мерлуза, фаршированная зеленью.
1 Маленькая Мерлуза. Зелень укропа. Соевый соус.
Очистите рыбу от панциря и внутренних органов. Залейте соевым соусом и оставьте на 2 часа в маринаде. Не добавляйте дополнительную соль. Мелко нарежьте укроп и петрушку. Выложите рыбу в керамическую форму для запекания и посыпьте брюшко мерлузы рубленой зеленью. Плотно оберните рыбу фольгой. Поставьте форму в предварительно разогретую духовку на 20 минут. Выньте из духовки. Снимите фольгу и запекайте еще 5 минут. Ешьте блюда горячими.
Сколько вы теряете на диете ABC?
Диета ABC - это радикальный способ добиться потрясающих результатов.
Ограничение диеты на 50 дней + следование всем рекомендациям = отличный эффект. За это время вы можете сбросить 10-30 килограммов.
Приложите все усилия, чтобы закрепить полученные результаты. Эта диета тяжелая, и продолжать ее - большой риск. Только через шесть месяцев после окончания диеты вы можете снова бросить вызов. Устраните психологические проблемы переедания, активно занимайтесь спортом и ешьте здоровую пищу, чтобы лишний раз не шокировать организм.
Бросьте диету.
Резкое изменение рациона питания - это большой стресс для организма. В результате диеты ваш желудок сжимается и привыкает к употреблению небольшого количества пищи. Поэтому важно продолжать есть понемногу.
В течение первых 5 дней после окончания строгой диеты старайтесь не превышать 500 калорий. Начиная с 6-го дня, завтракайте хлопьями на воде. А через 7 дней попробуйте добавить приготовленное на пару или нежирное мясо. Через 1 месяц после окончания диеты пусть 1 день не превышает 1000 ккал.
Готовьте супы, легкие салаты, ешьте фрукты. Поначалу не прибегайте к пирожным. Еще есть время насладиться вашим любимым десертом. А пока приоритетной задачей является правильное завершение диеты и коррекция полученного эффекта.
Противопоказания и недостатки диеты.
Диета ABC невероятно эффективна, но такая значительная потеря веса может нанести вред здоровью. Прежде чем ограничивать свой рацион до крайности, пройдите обследование в больнице. Убедитесь, что ваше тело готово к быстрой потере веса.
Низкокалорийная диета может вызвать тошноту, слабость, головокружение и обморок. В результате диеты может ухудшиться состояние волос или заболеть ногти.
Если вы почувствуете тошноту во время похудения, немедленно прекратите диету.
Помните, что эта диета больше подходит для людей с довольно большим весом. Если вам нужно избавиться всего от нескольких килограммов, используйте другой метод или более легкую версию этой техники. Чтобы скорректировать цифры, достаточно азбуки на 1-2 недели.
Следует отметить, что данная методика противопоказана людям, у которых есть проблемы с пищеварительной системой. Из-за недоедания ситуация может ухудшиться.
Кроме того, это далеко не скромный способ похудеть и не подходит пожилым людям, беременным и кормящим.
Есть хронические заболевания? Нарушение диеты точно ничему не поможет.
Молодой организм тоже не справляется. Если вам меньше 18 лет, не рассматривайте эту строгую диету.
Советы по похудению с помощью ABC diet.
Потеря веса - очень сложный процесс, требующий много физических и умственных сил. Поэтому очень важно правильно вписаться в рацион питания. Прежде чем начать похудение, четко сформулируйте мотивацию. Повторяйте эти важные слова про себя каждый раз, когда вы сердитесь.
Попросите поддержки у любимого человека. Давайте подбодрим вас в особенно трудный момент.
Обратите внимание, что первые 7 дней диеты страдайте от чувства голода. Такие серьезные ограничения в питании являются серьезным испытанием, которое важно преодолеть. Не вставай у меня на пути. Примерно с 1 недели или 9-го дня вы привыкнете есть понемногу и будете удовлетворены тем, что похудели.
Следите за своей кожей. С потерей веса начинается обвисание, поэтому регулярно делайте обертывания, делайте специальные препараты для упругости, плавайте и ходите в щадящем темпе каждый день.
Примите контрастный душ. Это улучшит кровообращение и поможет организму бороться с лишним весом.
После 50-дневной диеты плавно и осторожно возвращайтесь к обычному питанию.
Если вам нужно похудеть до 10 килограммов, используйте более легкую версию диеты ABC. Ограничьте его до 2 недель.
Закончив диету, не забудьте похвалить себя. Давайте возьмем на праздник овощной смузи и пообещаем продолжать его пить.



Банановая диета для похудения на 3 и 7 дней меню и результаты

14.01.2023 4:23:49

Zeueli

Банановая диета для похудения на 3 дня и 7 дней: меню и результаты.
Обычно диета, основанная на 1 продукте, вызывает меланхолию. А если этот продукт - банан? Этот фрукт, некогда экзотический, а теперь любимый многими, может получить любой желающий. Ведь бананы помогают в нелегкой борьбе с лишним весом, потому что они вызывают чувство сытости.
Оксана Барабанова.
Getty Images.
Бананы вкусные и полезные, иногда очень разнообразные. не можете в это поверить? Мы перечислим несколько вариантов бан...

Читать весь текст

6 моих причин не садиться на быстрые и экстремальные диеты для похудения

14.01.2023 4:02:46

Faulkree

6 причин не садиться на "быструю и экстремальную диету" для похудения.
Я сам (и много раз) испытывал на себе потенциал быстрой потери веса. Обычно на экстремальных диетах, где меню очень ограничено, можно похудеть за короткий промежуток времени.
Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ.
Все подобные манипуляции с питанием, обусловленные оттоком влаги из организма, часто приводят к значительной потере...

Читать весь текст

2. Круиз. Диета Дюкана

14.01.2023 3:15:00

Blackseeker 

2. Круиз. Еда Дюкана.
Круиз (чередование) - это основной этап похудения по диете Дюкана. Это круиз, чтобы сбросить эти надоедливые лишние килограммы.
Период круиза: до тех пор, пока не будет достигнут правильный вес. Этот период является правителем Дукана (http://www . дюкан. Это можно оценить по адресу (ru/raschet-pravilnogo-vesa-dukan). Но в среднем вес составляет 1 кг за 7 дней.
Правильный вес - это вес, рекомендованный доктором Дюканом (можно рассчитать по ссылке выше).
Круиз чередуется ...

Читать весь текст